Команда ученых создала 3-D модель генома человека

Специалисты, управляемые международным институтом SISSA, смогли создать 3-D модель генома человека.



В современной биологии важной вехой является секвенирование генома, поскольку это предоставляет список команд, для функционирования организмов и его развития.

Профессор Кристиан Мичелетти сообщает, что ее группа смогла создать 3-D модель человеческого генома. Для создания которого применили методику близости пар. Исследователи руководствовались логикой, что чем больше деталей, тем точнее результат.

К близости двух точек относится близость пар. Информацию предоставили по методике Hi-C, в случае ядерной ДНК, разработанной североамериканской группой научных сотрудников в начале 2010 года. Это соединение технологии массового параллельного секвенирования и технологии 3С. Общие секвенирование 3С-библиотеки поможет найти все хроматиновые контакты в геноме.

Это наиболее мощная методика для изучения организации в ядре ДНК, но этого не хватит для установления его общей формы. Ученые поэтому решили пойти дальше и создать 3-D модель человеческого генома.
Автор: Ирина Июльская
28-10-2016, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости