Учёные: Крепкие семьи у тех мужчин, кто имел счастливое детство

Американские учёные поведали, что мужчины способны создать крепкие и счастливые семьи в том случае, если они сами выросли в подобных условиях. К такому выводу пришли исследователи на основании 70-летнего изучения представителей мужского пола.


Исследование учёными начало проводиться ещё в 1938 году. На протяжение более 70 лет они опрашивали 81 человек мужского пола. Научные сотрудники следили за их развитием в подростковые годы, а также во взрослом возрасте. Мужчины отвечали на вопросы в анкете, также сохранилась информация от их родителей и социальных работников.


Уже в пожилом возрасте мужчины должны были ответить на несколько вопросов об их отношении к своей семье. Также они рассказывали, как относятся к жене. Оказалось, что, если в юные годы мальчик был счастлив, то во взрослом возрасте его семья оказывалась более счастливой и крепкой. Хорошие отношения с родителями способствуют правильному развитию психики, а также в будущем это помогает лучше контролировать эмоции. У ребёнка формируются навыки межличностной коммуникации. А это влечёт за собой сохранение счастливого брака в будущем.
Автор: Ukis
26-10-2016, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости