Врачи выяснили, какие женщины живут дольше

Специалисты из Норвегии, проводили исследования почти 20 лет. Ученые изучали вопросы старения и смогли исследовать множество факторов, которые могут влиять на женский организм и смогли выяснить, какие женщины живут дольше.



Исследователи выяснили, что женщины с отличным чувством юмора живут дольше и счастливей тех, которые не понимают юмора. Девушки обожающие шутки реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, причем на 73%, а это большой результат. Также женщины с юмором на 83% реже умирают от инфекционных заболеваний.

Учены проанализировали данные 54 тыс человек. Из добровольцев было примерно 20 тыс мужчин, но их чувство юмора не связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Возможно, это происходит потому, что мужчины теряют свой юмор с годами.

Специалисты уверены, что смех защищает иммунную систему и не даёт повышаться уровню гормонов стресса. Как известно, кортизола, так называется гормон стресса, оказывает плохое влияние на иммунную систему человека.

Ученые пришли к конечному выводу, что женщины, которые не теряю чувство юмора до старости могут прожить на треть дольше, чем те, которые не понимают юмора.
Автор: Ирина Июльская
25-10-2016, 18:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости