Ученые планируют построить в космосе страну Асгардию

Команда ученых, являющихся членами международной организации, сделали громкое заявление. Они намерены положить начало созданию первой в мире космической нации.




По их мнению это окажет значительный вклад в развитие науки в плане освоения космоса, а также в расширении бизнес-идей.
Игорь Ашурбейли, основатель данного креативного проекта, заявляет о том, что будет специально создана для этих целей страна с красивым названием Асгардия. Она станет полноправным членом ООН, и будет иметь такие же полномочия, как и обычное государство. Планируется, что в Асгардии будут выпущены паспорта, а также утвержден национальный флаг. Издание Financial Times информирует о том, что любой житель земли будет иметь право получить гражданство в космическом пространстве. По словам специалистов, подобное решение о создании данной страны обусловлено тем, что страны, запустившие спутники на орбиту Земли начинают конфликтовать между собой, защищая собственные активы, что может привести к масштабным серьезным последствиям. Именно для этого создается Асгардия, чтобы предотвратить эти недоразумения, и открыть возможности для нового освоения космоса.
Автор: Максим Панов
14-10-2016, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости