Ученые рассказали, как построить счастливые отношения на расстоянии

Ученые задались вопросом, а могут ли сохраниться чувства двух влюбленных людей в случае, если они находятся далеко друг от друга? Ведь случаев, когда пара вынуждена проживать в разных городах, довольно много. Проведя исследования, ученые опубликовали их результаты в журнале Journal of Sex & Marital Therapy.




В исследовании приняли участие тысяча женщин и мужчин, отношения которых развивались на расстоянии друг от друга. Изучив данные этих пар, были выработаны некоторые рекомендации, помогающие выстроить счастливые отношения, даже находясь вдали друг от друга

Самым главным моментом ученые определили снижение психологического напряжения. Те пары, которые состояли из малотревожных и недепрессивных людей, говорили о большей близости друг с другом. Они чаще общались и меньше нервировали друг друга по пустякам. Еще один момент - занятость партнеров. Чем она выше, тем ниже был стресс от разлуки. Интересно, но некоторые пары сильнее укрепляли свои отношения с увеличением расстояния, они становились более близкими и удовлетворенными отношениями.
Автор: Максим Панов
22-09-2016, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости