При встрече с инопланетянами мы не сможем найти общий язык

Американский специалист утверждает, что лишь наука сможет разрушить языковой барьер в общении людей с инопланетянами. Однако такого рода контакт будет настолько узким и не многословными, что о многом поговорить с инопланетными гостями не получится.


Как отмечает Джеймс Карни, ученый из Ланкастерского университета уверен, что только наука поможет хоть как-то разговорить непонятных представителей внеземной цивилизации. Все дело в физике, законы которой идентичны как на Земле, так и на противоположном крае Вселенной. Если же говорить об обычном разговоре с инопланетянином, то по мнению Карни такого вряд ли получится достигнуть, ведь языки будут совершенно разные. Даже само представление о языке у инопланетных жителей может быть совершенно иное.

Ранее в новостях: ученые по генам могут узнать время начало "секс-марафона" у человека

Как известно, это лишь земляне воспринимают разговор, как передачу звука. Однако инопланетяне могут общаться, к примеру, с помощью мыслей или движений, выделения каких-то определенных частот. Человек просто не в состоянии будет уловить инопланетное общение даже при большом желании. Учитывая все это, ученый предложил два варианта выхода из затруднительной ситуации: или вообще отвергнуть идею об изучении инопланетного языка, или попробовать научиться хотя бы образно понимать то, о чем толкуют представители внеземной цивилизации.
Автор: Максим Панов
8-09-2016, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости