Ученые рассказали, как необходимо бросать курить

Британские ученые из Оксфордского университета провели исследование, в результате которого выяснилось, что бросать курить нужно резко, а не постепенно. Также исследователи узнали, что большое количество овощей и фруктов в рационе человека помогает побороть никотиновую зависимость.




Исследователи провели эксперимент, в ходе которого поделили всех участников-курильщиков на 2 группы. Первой группе необходимо было расстаться с вредной привычкой резко и незамедлительно. Участники второй группы должны были в течение 2-ух недель уменьшать количество скуренных сигарет.

Всего в эксперименте участвовали приблизительно 700 человек. Все они имели доступ к никотиновым пластырям, жвачкам и конфетам, в применении которых ученые их не ограничивали.

В конце исследования специалисты с помощью опроса решили выяснить, насколько тяжело респондентам было бросить курить. В результате стало известно, что в первой группе участники продемонстрировали на двадцать пять процентов лучшие результаты, чем представители второй.

Среди тех, кто бросил курить резко, полностью отказались от этой привычки почти половина человек. А вот среди тех, пытался побороть зависимость от сигарет постепенно, этот показатель составил тридцать девять процентов.

Также, ученым удалось узнать, что большое количество растительной еды в рационе человека помогает справиться с табачной зависимостью. Возможно, что интерес к овощам и фруктам у людей появляется как раз в результате отвыкания от курения.
Автор: Ira_simvol
23-08-2016, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости