Метод ускоренного создания лекарств изобрели в России

Новый способ создания лекарств, изобретённый российскими учёными, вполне можно назвать достижением и прорывом в медицине. Для этого специалистам пришлось провести ряд исследований в области биохимии.


Об изобретении российских биохимиков рассказал профессор Ярослав Холодов из университета Иннополис. Суть проделанной работы заключается в алгоритме, с помощью которого вычисления проводятся не постепенно, а одновременно и параллельно. Этот подход, предполагающий компьютерное моделирование, позволил в десятки раз ускорить и снизить цену исследований.


Учёный отметил, что новый алгоритм можно использовать не только в ускоренном изготовлении лекарств. Он примирителен для детального изучения организма человека, а также для растений и животных. Теперь благодаря находке российских учёных можно изобрести лекарства от рака и ВИЧ в сто раз быстрее, поскольку ускоряются исследования, на которые ранее тратились недели.

Ранее современные компьютеры с самым лучшим программным обеспечением не могли проводить параллельный мониторинг, поэтому все исследования проводились в определённой последовательности, удлиняя период создания медицинских препаратов. Теперь при помощи нового инновационного алгоритма данная проблема исчезла, а на исследование будет тратиться около 15 минут.
Автор: schernova
5-08-2016, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости