Ученые: вегетарианская пища вредна для головного мозга

Ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, вегетарианство негативно влияет на работу головного мозга. Доказано, что употребление только пищи растительного происхождения может привести к уменьшения массы головного мозга.


Научные работники университета Оксфорда в результате проведения исследования отметили, что питание на фруктово-овощной основе, постепенно приводит к дефициту животного белка. Таким образом нарушается пищевой баланс. При игнорировании таких продуктов как мясо, рыба, молоко организм человека начинает страдать от нехватки витамина В12. Как известно, недостаточное количество в организме данного микроэлемента вызывает нарушения центральной нервной системы и может спровоцировать анемию. Исследование ученых заключалось в анализе состояния здоровья более ста человек с учетом их питания. Участниками были лица возрастной группы 16 -87 лет. Оказалось, ухудшение памяти и общее снижения активности головного мозга наблюдались у тех, кто употреблял именно вегетарианскую пищу.
Ученые рекомендуют людям, которые все же склонны к пище растительного происхождения, отдавая предпочтение вегетарианским блюдам, обязательно принимать витаминно-минеральные комплексы для поддержания нормального состояния центральной нервной системы.

Автор: serzhantvova
10-07-2016, 00:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости