Новосибирские специалисты нашли уникальный способ убить рак

Новосибирские специалисты из Сибирского филиала РАН заявили о проведении нового проекта касающегося разработки бор-нейтронозахватной технологии (БНЗТ) для борьбы против рака, даже с неизлечимыми его формами.


Новый метод лечения рака заключается в избирательности, выборочности для поражения необходимых клеток. Во время такого процесса, подвергаются разрушению только зараженные клетки, а здоровые остаются целыми и невредимыми. С помощью введения в кровь больного раствор бора его концентрируют в опухоли, которая в результате получает облучение нейтронными пучками. В свою очередь, бор поглощает большое количество нейтронов, в результате чего происходят ядерные реакции.

Большое количество выделенной энергии, способствует поражению и гибели раковых клеток. БНЗТ является безопасным для здоровья, и в то время довольно удобным для управления ускорителем для частиц, которые проводят процесс генерации пучков необходимого размера и качества. Результат проведенных исследований показал прямую взаимосвязь между уровнем накопления бара в клетках и гибелью опухоли. Эксперты отметили, что до проведения клинических испытаний и запуска в производство потребуется еще некоторое время.
Автор: serzhantvova
5-03-2016, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости