Учёные выяснили, что молоко опасно для здоровья

Учёные из Швейцарии проведи исследование, которое, по их мнению, доказывает вредность частого употребления молока. Специалисты уверяют, что молоко в большом количестве может вызвать различные заболевания, как у мужчины, так и у женщины.


Оказывается молоко, которое ранее считали очень полезным для человека, вредно для организма, считают учёные.


Учёные утверждают, что молоко не такое уж и безвредное, как считалось ранее. По мнению специалистов употребление молока исключительно в чистом виде может навредить организму человека и привести к возникновению серьёзных заболеваний.

Чтобы доказать такое заявлению учёные провели исследование при участи большой группы людей, как мужчин, так и женщин, которые ежедневно употребляли минимум 0,5 литра молока.

В результате выяснилось, что молоко в чистом виде повышает риск возникновения рака яичников и рака простаты. Более того, среди людей пьющих молоко в чистом виде, смертность увеличена.

Специалисты подчеркнули, что речь идёт исключительно о молоке в чистом виде, к нему не относятся творог, сметана, сыр, йогурты и так далее.

Напомним, что учёные неоднократно заявляли и продолжают заявлять, что употреблять молоко крайне необходимо человеку. По заявлению специалистов молоко питает наш организм витаминами, кальцием. В молоко содержится оптимально сбалансированный аминокислотный состав.

Российские учёные заявляют, что для человеку необходимо употреблять чуть больше одного литра молока в день.

Как видно, данные о вредности молока разнятся. Важно отметить, что на протяжении длительного времени молоко считали и считают полезным для человека.
Автор: shelestrv
3-03-2016, 11:23


Читайте также
Комментарии Пользователей
ррр 3 марта 2016 16:50
полный бред, типа человека на планете давно уже не должно быть
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости