Учёные: правильное питание зависит от финансового состояния человека

Учёные уверены в том, что денежный вопрос остаётся одним из главных препятствий на пути к здоровой пище. Специалисты сообщили, что чем больше человек зарабатывает, те больше на его столе появляется вредной пищи, которая мешает следить за лишними килограммами.


Ранее учёные считали, что главным препятствием на пути к здоровому питанию является сила воли или же просто самовольный отказ употреблять в пищу исключительно здоровые продукты. Однако очередное исследование показало, что сила воли тут не причём. Как оказалось главное препятствие- это деньги.


Исследование показало, что человек при хорошем доходе начинает покупать намного больше здоровой пищи, чем человек, которые получает не так много. Однако по заявлению специалистов, со стремительным течением роста цен на продукты, трудно постоянно питаться правильно. Человек регулярно меняет свой рацион питания, от чего-то отказывается, что-то добавляет, что конечно же влияет на организм.

При маленьком доходе человек старается употреблять доступную пищу, которой является пища быстрого приготовления, то есть вредная еда. Как только доход начинает расти и перерастает в стабильно высокий, человек начинает питаться более менее правильно. В его рацион входят, как овощи, фрукты, так и мясо, рыба и другие продукты, необходимые для организма.

Некоторые люди питаются здоровой пищей пять дней в неделю, а два дня едят всё что хотят. Учёные заявили, что это не правильно. При таком режиме человек, сам того не зная, создаёт проблемы со здоровьем. Желудок человека становится раздражительным, могут быть воспаления. Более того, такой режим, как заявляют специалисты, приводит к ожирению.
Автор: shelestrv
30-01-2016, 22:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости