Новый анализ мочи поможет медикам диагностировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии

Новый разработанный анализ мочи поможет выявить болезнь Альцгеймера на ранней стадии. По крайней мере об этом заявляют учёные США. которые разработали такой тест.


Учёные вот уже длительное время изучают болезнь Альцгеймера стараясь разработать способы выявления этой болезни на ранней стадии. Как известно, данную болезнь в большинстве случаев выявляют только тогда, когда она уже развивается и что-то предпринимать поздно. Современные методы лечения развития этого заболевания, к сожалению, не дают результатов. Именно поэтому крайне важно, при лечении болезни Альцгеймера найти способ выявления заболевания на ранней стадии.


Новые изучения этой болезни привели к тому, что специалистам из США удалось разработать тест, который по заявлению учёных способен выявить развитие заболевания на ранней стадии. Новый тест основан на анализе мочи.

Для того, чтобы создать такой тест учёные провели длительные эксперименты на мышах, которые были выведены с использованием генной инженерии. Испытуемые грызуны имели умственные отклонения.

По результатам своего исследования учёные сообщили, что моча мышей, в мозге которых появляются амилоидные бляшки, которые способствуют развитию Альцгеймера, отличается запахом от тех мышей у которых нет этих бляшек. При этом специалисты заявили, что определённый запах появляется в моче за долго до появление бляшек.

По мнению учёных, такой тест сможет помочь выявлять развитие болезни Альцгеймера ещё на ранней стадии, что даст шанс пациенту излечится от этого страшного заболевания.
Автор: shelestrv
27-01-2016, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости