Китайские ученые: создана биоискусственная человеческая печень

Специалисты из Китая, поспешили сообщить о своем новом прорыве в области медицины. После проведения нескольких уникальных исследований, китайские ученые заявили, что их новое технологическое изобретение, будет очень полезное для борьбы с дисфункцией печени.


Стоит отметить, что новая биоискусственная система поддержки печени, помогла продлить жизни нескольких свиней, у которых были явны проблемы с печеночной недостаточностью. Китайские специалисты также заявили, что готовы испробовать новую биоискусственную систему поддержки печени на человеке, и у них уже есть первый пациент – женщина 60 лет, которая уже 40 лет страдает от гепатита В, вирусные частицы которого концентрируются в самой печени.

Отмечается, что пациентка уже прошла процедуру лечения с применением нового изобретения. В свою очередь, Хуэй Лицзянь, который является руководителем группы специалистов проводящих пересадку, заявил, что женщина находится в стабильном состоянии, а все необходимые функции печени восстановлены.

Также ученые из Китая подчеркивают, что созданный аналог печени, где применяются человеческие клетки, нет возможности применить для полноценной замены органа на долгие года, такой процесс, продлевает пациенту жизнь до того момента, пока не будет проведена операции по пересадке полностью биологического органа из донора.
Автор: serzhantvova
27-01-2016, 00:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости