Учёные: длительный сон в выходные дни может снизить риск возникновения диабета

Американские учёные сообщили, что длительный сон после тяжёлой рабочей недели снижает риск возникновения сахарного диабета. По заявлению специалистов, такое их заявление доказано проведённым исследованием, в котором участвовали добровольцы-мужчины.


Специалисты сообщили, что длительный сон, после тяжёлой рабочей недели не только ставить обратно человека на ноги предавая ему сил на следующую рабочую неделю, но и снижает риск возникновения сахарного диабета.


В исследовании приняли участие мужчины, которые всю рабочую неделю занимались своими рабочими делами и мало спали. В таком состоянии учёные провели обследование их организма и выяснили, что риск получения сахарного диабета практически у всех мужчин был повышен. До начала эксперимента все мужчины были абсолютно здоровыми.

После тяжёлой рабочей недели всем участникам эксперимента учёные дали хорошенько выспаться и отдохнуть два дня.

По окончанию последнего выходного дня мужчины вновь были обследованы медиками. В результате выяснилось, что риска возникновения сахарного диабета у мужчин нет. Однако стоит отметить, что после очередной рабочей недели, предрасположенность к диабету вновь появлялась.

Учёные утверждают, что риск возникновения диабета снижает длительный и здоровый сон. По их утверждению, если человек не будет хорошо высыпаться на выходных, риск возникновения диабета будет оставаться высоким.
Автор: shelestrv
22-01-2016, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости