Учёными доказано влияние цвета стен в доме на здоровье человека

Медики знают разные способы защитить своё здоровье. Прежде всего они предлагают изменить образ жизни. Но последние исследования учёных открыли ещё один действенный способ. Специалисты предлагают изменить цвет стен в доме. Это поможет улучшить самочувствие.



Специалисты рекомендуют начать изменения в доме со света. Слишком яркий свет ночью влияет на биологические ритмы и может нарушить их. Это снижает производство мелатонина, так нужного для сна. Недостаток гормона влияет на здоровье и возникновение проблем: диабет, ожирение и даже рак.

Красные и оранжевые стены увеличивают уровень стресса и беспокойства. Они вызывают кожный зуд. Об этом и предупреждают учёные из Корнелльского университета. Установлено, что яркие цвета заставляют человека есть быстрее, что нежелательно. Стоит обратить внимание, что яркие кухни также способствуют такому эффекту.

Если говорить о спальне, то лучшим цветом для неё считается голубой. Учёные провели опрос и установили, что партнёры, которые спят в спальнях с бежевыми или серыми стенами реже занимаются сексом. Голубые спальни позволяют людям выспаться.

Не осталась без внимания учёных и установка телевизора. Идеальным расстоянием для его установки является в 1,5 раза больше, чем диагональ техники. Также установлено влияние толщины штор на здоровье. Тонкие шторы, пропускающие уличный свет, влияют на ожирение. Женщины, в спальнях которых такие шторы имеют более крупную талию.
Автор: schernova
8-01-2016, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости