В середине декабря жители Земли смогут наблюдать за метеоритным потоком Геминиды

В середине декабря жители Земли смогут наблюдать красочное явление, которое в научных кругах называется поток Гемениды, попросту говоря, метеоритный дождь. Огромное количество небольших метеоритов будут падать на нашу планету, и сгорать в атмосфере. Явление будет красочным, поскольку сопровождается большим количеством ярких вспышек.


Специалисты сообщили, что метеоритный дождь можно будет наблюдать начиная с 13 и заканчивая 15 декабря. В небе можно будет увидеть огромное количество ярких вспышек от небольших падающих космических объектов. Учёные сообщили, что яркие вспышки можно будет увидеть в небе, даже если будет пасмурная погода.


Для лучшего наблюдения за метеоритным потоком, лучше всего найти такие места, где нет освещения, которое исходит от Земли. Луна в этом году не помеха для наблюдения за этим явлением поскольку, по заявлению специалистов, её видимость не будет превышать 3%.

В 1862 году люди впервые увидели метеоритный поток. Тогда такое явление вызвало очень серьёзное волнение, поскольку в то время нельзя было объяснить что на самом деле происходит в небе.
Автор: shelestrv
2-12-2015, 09:15


Читайте также
Комментарии Пользователей
Виктор 2 декабря 2015 10:03
Интересно, а какие меры принимаются для безопасности космонафтов? Ведь угроза для попадания в МКС увеличивается многократно
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости