В Омске ученые создали прибор, способный отследить перемещение ребенка

В Омске ученые создали прибор, с помощью которого родители и силовики могут скрыто следить за перемещениями ребенка.
Данное изобретение разработано в рамках проекта «Зеленый коридор», изготавливается из деталей исключительно отечественного производства.

Прибор полезен тем, что родители всегда будут знать местоположение ребенка. Теперь детям не удастся схитрить и по пути домой зайти к однокласснику в гости, говоря маме, что уроков в расписании больше обычного. Благодаря новой системе можно закладывать и менять маршрут ребенка, то есть чадо не выйдет за пределы установленного родителями радиуса без разрешения.

Внешне прибор имеет несколько дизайнов, например, в виде часов, игрушки Китти, Человека-Паука. Это позволяет не допускать того, что ребенок выкинет прибор или потеряет его, ведь дети дорожат своими любимыми мультяшными игрушками. Особенно это актуально для малышей начальной школы.

Вес прибора составляет от 10 до 100 граммов, что позволяет спрятать его в сумке школьника или прикрепить на одежду. Оснащен датчик модулями ГЛОНАСС и GPS. Изобретатели говорят, что преимущество созданного прибора перед смартфоном, где тоже есть модули связи, это компактность, возможность скрыто следить за ребенком (как для дитя, так и для злоумышленников). Кроме того, смартфон могут украсть или школьник сам его потеряет, прибор же всегда будет рядом, постоянно передавая сигнал родителям и охране. Подобная разработка поможет обезопасить детей – считают ученые.
Автор: Tatiana
2-12-2015, 06:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости