Испытание "Роскосмоса": передача беспроводной энергии в космосе

Намечается уникальный эксперимент в космосе по передаче электричества в отсутствии кабеля. Эксперимент будет проводить РКК "Энергия". Уже известно, что энергия будет передаваться с одного объекта на другой с помощью лазерного луча.


На данный момент эксперимент по передаче беспроводной электроэнергии успешно проводит на земле РКК "Энергия". По данным специалистов, эксперимент можно считать успешным, но теперь его нужно вывести на новый уровень для передачи электричества в космосе.


Известно, что в рамках эксперимента, который пройдёт в космосе, с МКС, где находятся российские космонавты будет отправлен лазерный луч на транспортный корабль "Прогресс", где будет находиться преобразователь электроэнергии. Расстояние от двух объектов будет составлять 1,5 километра.

Специалисты считают, что в перспективе, один космический объект имеющий достаточно мощные заряды электроэнергии сможет передавать с помощью лазера электричество другому космическому объекту, который находится на расстоянии. Такая технология позволит более эффективно изучать космос.
Автор: shelestrv
30-11-2015, 06:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости