Ученые доказали: щедрость человека зависит от его успешности

Исследователи одного из крупных клинических центров решили подробно изучить взаимосвязь между увеличением дохода у человека и его желанием к благотворительности. Результаты практических экспериментов были опубликованы в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). Ученые смогли опровергнуть несколько, уже имеющихся, фактов.



До эксперимента существовало мнение, что чем человек становиться богаче, тем больше он оказывается скупее. После научной работы психологи опровергли имеющиеся данные сделали вывод, что чем успешнее становиться человек и растут его доходы, тем он охотнее занимается спонсорством.

Исследования проводились при помощи 2022 добровольцев, мужчин и женщин, из разных стран с неравным экономическим развитием. Новые выводы касаются только участников из стран с более высоким уровнем экономики. В других странах отношение богатых людей к щедрости, остаётся на прежнем уровне.

Итоги этого эксперимента дают возможность сделать выводы и анализировать связь между качествами человека и материальной обеспеченностью.
Автор: schernova
24-11-2015, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости