Учёные: каждый человек имеет по 193 тыс. родственников о существовании которых даже не подозревает

Британские учёные выяснили, что каждый житель Земли имеет приблизительно 193 тыс. родственников, о которых он даже не подозревает. Такие данные были приведены учёными после проведенного исследования.


Оказывается родственные узы человека весьма обширны.

Британские учёные из корпорации AncestryDNA решили провести исследование по выявлению количества родственников у среднестатистического жителя Британии. Результаты показали, что человек, который едет на работу в метро, может встретить, примерно, 12 тыс. родственников о существовании которых, он даже не подозревает.

По мнению генетиков, родственников можно найти не только в метро, а и на круизном лайнере или же в торговом центре, но там их количество намного меньше.

Родственников также можно встретить и на улице, но, к сожалению, люди не знают, что они являются родственниками, пускай даже и дальними.

Учёные решили с помощью специальной программы обработать данные о рождаемости и размерах сей в Британии, при этом был взят промежуток времени 200 лет. В результате исследователи выяснили, что почти каждый житель Британии имеет 193 тыс. родственников.

Британские учёные заявили, что данное исследование применимо не только к англичанам, но и ко всем жителям планеты.
Автор: shelestrv
9-07-2015, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости