Ученые: курение в доме может нанести вред здоровью

Многие люди не могут устоять перед соблазном выкурить сигарету-другую, не выходя на балкон, а сидя в комнате. Сегодня стало известно, что курение в помещении может вызвать смертельно опасные заболевания. Также острые заболевания может вызвать и неаккуратность, - отметили ученые.

Оказывается, мебель, стоящая в комнате, обладает свойством впитывать сигаретный дым, в котором содержатся вредные вещества. По словам исследователей, предметы мебели могут хранить в себе химические элементы, содержащиеся в сигаретном дыме, около года. Данные вещества могут изменять геном человека и вызывать онкологические заболевания.

Большая опасность заключается еще и в том, что, покупая мебель, побывавшую в доме у других владельцев, вы так же рискуете заболеть, ведь предыдущие владельцы могли курить дома.

Помимо сигаретного дыма, вред здоровью приносит и неаккуратность. Пыль и отсутствие регулярной влажной уборки также позволяет мебели впитывать вредные вещества, в дальнейшем провоцирующие появление серьезных заболеваний.
Автор: Larchi
31-05-2015, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости