Как предотвратить риск выкидыша на раннем сроке

Для каждой будущей мамы здоровье её долгожданного малыша всегда будет на самом важном первом месте. Любая женщина хочет родить точно в срок здорового, крепкого ребенка. Но по данным статистики, проблема невынашивания беременности и преждевременных родов неумолимо растет с каждым годом. Чаще всего, как показывает практика, выкидыши происходят у женщин со сроком беременности до второго семестра.


Врачами выявлено две основные категории невынашивания беременности. К первой относятся различные факторы, на которые нельзя повлиять – многоплодная беременность, неблагополучная ситуации в экологии, сильные стрессы в начале беременности, нарушения со стороны генетической системы в женском организме и серьезные хронические заболевания.

Ко второй категории причин, не позволяющих женщине в нужный срок родить здорового малыша, относятся причины устранимые – это наличие в организме различного рода бактериальных инфекций в организме женщины. Инфекция может начаться как обычный вагинит, быстро прогрессировать и разрушить оболочку, защищающую плод. Чем скорее у забеременевшей женщины выявлена бактериальная инфекция, желательно в срок до 16 недель, тем меньше вероятность того, что это может привести в дальнейшем к выкидышу во время беременности. Поэтому главным моментом для женщины является своевременно обращение к гинекологу, целенаправленное лечение инфекции в случае ее выявления.

Исследования американских и немецких медиков-ученых доказали, что своевременное диагностирование бактериальных инфекций у женщин способно значительно снизить показатель невынашиваемости беременности, особенно на ранних сроках.
Автор: Александр Белкин
14-05-2014, 19:20


Читайте также
Комментарии Пользователей
Ася 25 мая 2014 21:01
Да...Здоровье женщины очень хрупкое. Главное ,чтобы врач правильно произвел диагностику и назначил лечение.Ведь в наше время женщины из второй группы риска встречаются очень часто. Конечно ,возможно какую-то роль в этом играет и экология, но очень часто - это халатное отношение к своему здоровью.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости