Гинеколог Илюхина объяснила, почему голодание не помогает излечиться от рака

Гинеколог Татьяна Илюхина решила развеять некоторые распространенные мифы о лечении онкологии. В частности, речь зашла о том, что голодания якобы поможет в излечении от рака.



На самом деле, воздержание от пищи приводит к сильнейшему стрессу в организме, при этом, и сама онкология остается большим испытанием для организма. Голодание в итоге приводит к тому, что многие органы начинают функционировать не так как должны, а их защитные функции снижаются. Дефицит питательных веществ еще сильнее осложнит борьбу с онкологией, поскольку канцерогенные клетки найдут питание, а вот ослабленные здоровые клетки – нет.

«Исключительно сбалансированный рацион позволяет сохранять силы, чтобы бороться с раковыми клетками. Еще одно заблуждение касается того, что при раке якобы нельзя употреблять мясо и другие продукты, богатые белком. На самом деле, речь идет о важнейшем строительном элементе, помогающем в восстановлении», - отметила Илюхина.


В заключении специалист развеяла миф, согласно которому нельзя употреблять сахар при данном заболевании. В реальности, глюкоза является основным источником энергии, необходимой организму на постоянной основе, особенно, при лечении онкологии.

Ранее сообщалось, что врачи порекомендовали идти в больницу при первых симптомах коронавируса.
Источник: lenta.ru
Автор: Павлова Ольга
3-09-2024, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости