В Госдуме предложили печатать на входных билетах план эвакуации из зрительного зала

Предлагается включить план эвакуации на билеты для массовых мероприятий в России. Инициатива связана с уровнем террористических угроз и была предложена главой комитета по молодежной политике Госдумы Артемом Метелевым.


В качестве инициативы предлагается включить на билеты изображение по действиям в случае чрезвычайной ситуации. Например, это можно реализовать через QR-код, ведущий на специальную страницу сайта с инструкциями. По мнению Метелева, отсутствие доступной информации ведет к панике и непониманию действий.

Инициатива была представлена министру культуры Ольге Любимовой. Важно учитывать, что подобные меры становятся актуальными после инцидента, произошедшего 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле», где в результате теракта погибли не менее 144 человек.

Источник: ura.news
Автор: Павлова Ольга
2-04-2024, 07:59


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости