Путин дал гражданство супругам из Германии, строящим деревню в Нижегородской области

Супруги Ремо и Биргит Кирш, перебравшиеся из Германии в Россию для создания деревни, получили гражданство Российской Федерации. Президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. Он опубликован на официальном портале правовой информации.


В документе отмечено, что решение о предоставлении гражданства РФ принято в соответствии с полномочиями главы государства по пункту "а" статьи 89 Конституции РФ, который предоставляет президенту право решать вопросы, связанные с гражданством и выходом из него.

"Постановляю: принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: <...> Кирш, урожденная Росс, Биргит, родившаяся 19 ноября 1963 года в Германии; Кирш Ремо, родившийся 11 сентября 1965 года в Германии", - гласит текст указа.

Ранее в СМИ появилась информация о планах супругов создать деревню в Богородском районе Нижегородской области. Этот населенный пункт, задуманный как место проживания для немецких граждан, привлек внимание весной 2023 года, сообщает РИАН.

Источник: ria.ru
Автор: Павлова Ольга
1-03-2024, 20:11


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости