Юрист Краснов объяснил, почему нельзя изъять замок у Пугачёвой и Галкина

Адвокат Дмитрий Краснов заявил, что новый закон о лишении имущества и почётных званий за распространение ложных сведений, касающихся армии Российской Федерации, не затронет недвижимость Аллы Пугачёвой и Максима Галкина (признан Минюстом РФ иноагентом). Таким мнением специалист поделился с «Вечерней Москвой».
Юрист Краснов объяснил, почему нельзя изъять замок у Пугачёвой и Галкина

Источник изображения: страница Аллы Пугачёвой в социальных сетях

По словам Дмитрия Краснова, СК РФ отказался возбуждать уголовное производство в отношении народной артистки СССР Аллы Пугачёвой и юмориста Максима Галкина (иноагент) после проверки по обвинениям в распространении фейков об армии, не обнаружив достаточных оснований для этого. Юрист отметил, что, согласно новому законодательству, государство не имеет права изъять замок знаменитостей в деревне Грязь, поскольку такие действия носят незаконный характер.

Дмитрий Краснов также подчеркнул, что у Аллы Пугачёвой отсутствует статус иноагента, поэтому она не подпадает под действие данного закона.
{isto} {$inoa}
Автор: {ufullname}
20-02-2024, 17:11


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости