Малкин рассказал, чем для российских молодых игроков опасен возможный пропуск Олимпиады

Евгений Малкин, 37-летний российский нападающий "Питтсбург Пингвинз", поделился своими мыслями о значимости участия в Олимпийских играх за сборную России и возможных последствиях этого для молодых российских хоккеистов.


Для Малкина, детство было наполнено просмотром игр сборных команд. Он восхищался выступлениями команды с Сидни Кросби на Олимпийских играх. Он также обратил внимание на то, что в России большое внимание уделяется международным соревнованиям, но признал, что игры в Европе могут представлять определенные риски из-за текущей обстановки.

Малкин выразил сочувствие к молодым российским хоккеистам, которые пропускают возможность выступить на Олимпийских играх и чемпионатах мира из-за санкций. Он отметил, что каждый игрок мечтает защищать цвета родной страны, подчеркнув важность этого в хоккее и футболе.

В заключение, Малкин выразил надежду на завершение запрета в ближайшем будущем. Для него и его товарищей это просто спорт, они хотят играть и выигрывать. Он выразил надежду на возвращение к нормальной жизни для всех и возможность для каждого сыграть на мировой арене.

Напомним, в этом сезоне Малкин провел 49 матчей в составе "Питтсбурга", набрав 41 (16+25) очко при полезности "+3".
Источник: www.championat.com
Автор: Павлова Ольга
14-02-2024, 09:37


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости