Премьер Кисида заявил о самой серьезной угрозе Японии со времен Второй мировой войны

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил серьезную озабоченность по поводу нарастающей угрозы, стоящей перед страной, сравнимой с тем, что было во времена Второй мировой войны. Заявление было сделано в ходе его посещения японской авиабазы Ирума в рамках инспекции японских Сил самообороны, сообщает NHK.


Глава правительства обещал выделить дополнительное финансирование для укрепления обороны Японии. По его мнению, это необходимо для того, чтобы эффективно противостоять ухудшающейся обстановке в области обеспечения безопасности вокруг страны.

"Япония находится в самой сложной и напряженной ситуации в области безопасности с конца Второй мировой войны. Для обеспечения защиты нашей страны мы должны гарантировать необходимое финансирование и принимать решительные меры", - подчеркнул он.

{isto} {$inoa}
Автор: Иван Иванов
11-11-2023, 19:46


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости