Политик из Испании заявил, что к подрыву "Северных потоков" причастна "могущественная западная держава"

Пабло Иглесиас из испанской партии Podemos заявил, что за дестабилизацией Северных потоков стоит "мощная западная держава". Газета Il Fatto Quotidiano сообщила о его комментариях.

Источник изображения: wallpaperflare.com

По его словам, правительство Германии якобы "пытается спрятать это под ковёр". Ранее было объявлено, что Германия планирует построить Балтийский СПГ-терминал к 2024 году. СПГ-терминал будет связан с инфраструктурой трубопровода "Северный поток", который сейчас закрыт.

20 апреля план был представлен канцлеру Олафу Шольцу и министру экономики Германии Роберту Хабеку. Министр Хабек заявил, что в рамках плана газопровод будет подключен к существующей инфраструктуре для газа в Лубмине начиная с весны 2024 года.

Всемирный фонд дикой природы (организация признана иноагентом в РФ), компания Baltic Sea Resorts и экологические группы BUND и Environmental Action Germany подтвердили эту информацию.
Источник: www.ilfattoquotidiano.it
Автор: Алёна Николаенко
22-05-2023, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости