Константинов: политики США не едут в Крым, чтобы не признавать правду о его преображении

Владимир Константинов заявил, что глава парламента Крыма избегает посещения Крыма, потому что не сможет отрицать правду о том, как полуостров был переоформлен в состав России. Они уже знали эту правду, но предпочли ее проигнорировать.

Илон Маск, бизнесмен из США, и бывший президент США Дональд Трамп были приглашены посетить Крым. "На данный момент мы не знаем, посетит ли Маск или Трамп Крым. Очень важно знать, почему они не приезжают к нам, потому что наша территория достаточно безопасна. Приехать к нам означает, что они увидят правду. Они ее уже знают. Если они приедут в Америку, то им ничего не останется, как признаться, что все, что они говорили в Америке, было ложью. Никто на это не пойдет", - сказал Константинов РИА Новости.

Он отметил, что у Трампа и Маска относительно независимые мнения, и они пока избегают поездки в США. "Вы можете делать предположения, если у вас нет опыта в этой области. Что скажет Трамп, если он вернется - и увидит, каков российский Крым, поговорит с крымчанами? Что он скажет о том, что крымчане уже сказали? Маск не отличается от них. Я уверен, что они знают, что произошло с Крымом за последние девять лет и чем он стал сейчас в составе России", - сказал глава регионального парламента.

В марте 2014 года Крым стал российским регионом в результате голосования после переворота на Украине. В 2014 году 96% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за присоединение к России. Украина считает Крым временно оккупированной территорией, и многие западные страны поддерживают Киев в этом вопросе. Российское руководство, с другой стороны, неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в соответствии с Уставом ООН, международным правом и Уставом ООН. Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма теперь "закрыт навсегда".
Источник: ria.ru
Автор: Алла Мартовская
21-05-2023, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Константинова Алла Михайловна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости