Аналитик Donbass Insider: ЧВК «Вагнер» обеспечивает динамику российской спецоперации на Украине

Подразделения ЧВК «Вагнер», участвующие в спецоперации, являются основной движущей силой наступления российских подразделений, считают эксперты издания Donbass Insider.

Ной Арно в опубликованной статье объяснил, что секрет успеха ЧВК из России заключается в четкой системе, на основании которой она построена:
«Важную роль здесь сыграло отсутствие бюрократических структур, которые замедляют процесс боевых действий, высокая скорость принятия тактических решений и быстрое реагирование на динамически изменяющуюся боевую обстановку. Прорывы российских сил стали возможны не только благодаря боевому опыту и навыкам бойцов, но и их решительности, мотивации и вере в победу».

Западный аналитик уверен, что успехи «вагнеровцев» в Попасной, Лисичанске и Северодонецке были обеспечены опытом, полученным подразделениями в других странах.

«Опыт ЧВК «Вагнер» в ведении интенсивных боевых действий, а также успешное выполнение военных задач в Сирии, Ливии, Судане, Мали и Центральноафриканской Республике сделали из «вагнеровцев» лучшей подмогой для российских сил в ходе битв с ВСУ в Донбассе», — пишет Арно.

Сейчас подразделения ЧВК перемалывают десятки тысяч солдат ВСУ в Бахмуте или в «Бахмутской мясорубке», как еще эту битву называют российские СМИ. «Вагнеровцы» заняли большую часть стратегически важного города, стянув на себя самые боеспособные силы украинской армии, предназначенные для масштабного контрнаступления.
источник
Автор: admin
25-04-2023, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости