Китайский политик Ван И заявил о готовности к новым договорённостям с Россией

Китайский политик Ван И на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым сообщил, что его государство готово продолжать сотрудничать с Россией и заключать новые договорённости. Представитель Поднебесной подчеркнул надёжность отношений между странами.

Источник изображения: pixabay.com

Представитель Китая Ван И подтвердил планы по развитию отношений с Россией. Государство готово заниматься проведением самостоятельной внешней политики, а также открывать больше возможностей для сотрудничества. Китайский чиновник отметил, что развитие Китая откроет новые возможности для мирового сообщества и посредством модернизации страна рассчитывает сотрудничать как с РФ, так и с другими государствами. Также на встрече Ван И сообщил, что взаимоотношения стран могут остаться прежними, несмотря на непростую политическую ситуацию в мире.

«Я готов вместе с вами, мой дорогой друг, проводить обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, и ожидаю выход на новые договоренности», — заверил представитель Китая.

Стоит отметить, что он сравнил китайско-российские отношения со скалой, так как они имеют зрелый характер и отличаются прочностью.
Источник: tass.ru
Автор: Ярина Лыкова
22-02-2023, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости