Захарова заявила, что артистам не удастся обратить украинские лозунги в шутку

Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что российским артистам не удастся обратить украинские лозунги в шутку. Об этом политик сообщила общественности на странице социальной сети.


Источник изображения: страница Марии Захаровой в социальных сетях

Мария Захарова в личном блоге дала комментарий относительно произошедшей дискуссии об использовании украинских лозунгов. Политик напомнила общественности, что именно такие кодовые слова использовались ещё во время Второй мировой людьми, когда те отдавали честь, чтобы их могли идентифицировать. Кроме того, представитель МИД Российской Федерации обратила внимание на тот факт, что сегодняшние лозунгующие, которые в речи пользуются этими кодовыми словами, не смогут обратить сказанное «в шутку», поскольку это будет расценено, как предательство.

Стоит отметить, что не так давно Валерий Меладзе выступил в Дубае на частной вечеринке, где ответил поклоннику, на произнесённую фразу, использовав украинский лозунг, чем вызвал волну критики в свой адрес. Ряд активистов и политиков призвали власти страны лишить артиста гражданства РФ и внести его в список иноагентов.
Источник: regnum.ru
Автор: Светлана Шумихина
3-01-2023, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Захаров Андрей Вячеславович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости