Песков: Варшава хочет «оболванить» молодежь враньем о непричастности СССР к освобождению Польши

Варшава хочет полностью «оболванить» свою молодежь враньем о непричастности СССР к освобождению Польши от фашистов. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Песков, занимающий пост официального представителя Кремля.

Источник изображения: wikimedia.org

Песков напомнил события из истории, которые многие страны пытаются переписать. Польша не могла справиться с натиском фашистов, поэтому граждане стран, входивших в тот момент в СССР, занимались ее освобождением. В кровопролитных битвах погибло много солдат, но цель была достигнута. Сейчас Варшава вместо благодарности открещивается от оказанной ей помощи.
«Мы имеем дело с очередной попыткой переврать историю. Польша растит молодежь в неведении. С детства каждого питают ложью, порождающей ненависть к русским», - рассказал пресс-секретарь президента.

Песков надеется, что рано или поздно правда всплывет наружу. История покажет, что роль СССР была недооценена. Подобная ложь была нужна, чтобы снести все советские памятники, установленные в память о героях-освободителях.
Источник: glavny.tv
Автор: Диана Блинова
27-10-2022, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости