«Ветераны России» призвали проверить интервью Собчак с Моргенштерном на предмет экстремизма

Движение «Ветераны России» заявило о своем намерении направить обращение в Генпрокуратуру России и Следственный комитет с просьбой проверить интервью Ксении Собчак с рэпером Моргенштерном на предмет экстремизма. Глава сообщества Ильдар Рязапов считает, что своими высказываниями о нецелесообразности празднования Дня Победы, блогер «подрывает национальную стратегию».


Также общественник намерен добиться закрытия канала «Осторожно, Собчак!». Рязапов считает, что у канала антиконституционная риторика. «Там постоянно ведутся некие провокации, некие инциденты, идет расслоение нашего общества», — отметил общественник.

Ранее Рязапов уже высказался по поводу заявления Моргенштерна. По мнению лидера движения «Ветераны России», рэпер пропагандирует наркотики, развратную жизнь, большие деньги. К тому же усомнился в значении Победы в Великой Отечественной войне, что может переквалифицироваться под статью «Реабилитация нацизма». Руководитель движения убежден, что парады Победы как были, так и должны проводиться в стране.
Источник: lenta.ru
Автор: Анфиса Слепцова
26-10-2021, 18:28


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости