Татьяна Покровская: «Семьи у меня по сути нет – дочка живет далеко, а супруг скончался»

Почти 6 лет назад тренер по синхронному плаванию Татьяна Покровская похоронила мужа, в 2016 году произошла еще одна тяжелая потеря – скончалась внучка Елизавета. Знаменитая наставница призналась, что переживает одиночество, так как её дочь живет в Бразилии и Россию посещает нерегулярно.


В итоге 71-летняя Покровская старается посвящать себя работе, а в сложные периоды ей помогают друзья. К слову, на завершившейся Олимпиаде в Токио сборная ОКР вновь выиграла 2 золотых медалей в этом виде спорта, как и на предыдущих 5 олимпийских играх. «Можно сказать, я осталась без семьи, так как муж скончался, а дочь живет далеко. Когда супруг был жив, готовил он. Сейчас же часто встречаюсь с друзьями в ресторанах – мне легче, ведь не нужно готовить. Считаю себя отходчивым человеком, у меня много друзей», - отметила Покровская в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff.

После потери супруга ученицы поддерживали тренера. В последнее время Покровская все чаще думает о заслуженном отдыхе, но всегда принимает решение о продолжении деятельности. «Не могу называть себя спокойным специалистом, но до рукоприкладства дело никогда не доходило, стараюсь не оскорблять своих учеников», - подытожила она.

{isto} {$inoa}
Автор: Павлова Ольга
8-08-2021, 19:45


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости