В Минздраве РФ признали беременность недостаточным поводом для отказа от вакцинации

В Минздраве РФ признали беременность недостаточным поводом для отказа от вакцинации, поскольку медпрепарат от коронавируса не оказывает отрицательного влияния на организм женщин в «интересном положении». Об этом сообщил на брифинге глава департамента здравоохранения в Белгородской области Андрей Иконников.


Поводом для отказа от прививок может послужить аллергия на компоненты препарата или же наличие серьёзных болезней. При этом человеку придётся доказать, что у него имеются противопоказания к прохождению вакцинации. Как правило, для этого нужно показать медицинские документы с записями врачей о наличии проблем со здоровьем, не позволяющих защищаться от коронавируса с помощью препарата.

Стоит помнить, что медицинский отвод пациент получает на определённый промежуток времени. Потом гражданину опять придётся предоставлять документы на наличие болезней, при которых не разрешается делать прививку от COVID-19. Беременным можно получить медицинский отвод, если имеются серьёзные хронические недуги или же аллергия на компоненты вакцины.

Источник: bel.ru
Автор: Павлова Ольга
13-07-2021, 18:22


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости