Доктор Мясников поставил мандарины и пиво в один ряд по вредности для здоровья

Доктор Александр Мясников поставил в один ряд по вредности мандарины и пиво. Эксперт не советует налегать на упомянутые цитрусовые тем, кто имеет намерение похудеть.


В результате сравнения калорийности пива и мандаринов, телеведущий пришел к выводу, что в 100 граммах напитка и такого же количества фруктов имеется по 40 ккал. Поэтому эти лакомства не подходят тем, кто задался целью сбросить вес путем ограничения потребления калорий. Мясников признался, его данная информация сильно удивила, поскольку она доказывает, что мандарины такие же вредные, как и алкоголь в плане похудения.

В очередном выпуске программы "О самом главном" эксперт предупредил об опасностях, подстерегающих в том числе любителей концентрированных соков из пачек. По его словам, такие напитки не имеют ничего общего с полезным питанием, поскольку в них содержится слишком много сахара. На чашку магазинного сока приходится около 9 кусков подсластителя. "Это не сок, а сахарный раствор", – пожаловался ведущий.

Еще один совет от Александра Мясникова получили любители поедать кожуру цитрусовых. Такую привычку он не может назвать полезной, потому что верхний слой продукта чаще всего соприкасается с грязью, которая может оставаться на ней даже после мытья. При транспортировке этот продукт часто обрабатывают химикатами для сохранения товарного вида. Допустив попадание данных веществ в организм, можно навредить своему здоровью, о чем предупредил специалист.

Источник: www.medikforum.ru
Автор: Паулина Арова
26-03-2021, 22:40


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости