"Аэрофлот" пока не планирует вводить негарантированные билеты

«Аэрофлот» не собирается вводить негарантированные билеты. По словам Михаила Демина, являющегося представителем компании, соответствующая инициатива отсутствует на повестке дня.


Идея ввести негарантированные билеты появилась в «Аэрофлоте» в начале пандемии. Из-за проблем с рядом рейсов и неопределенностью многих государств по поводу закрытия границ компания не могла утверждать, что каждый запланированный полет состоится. Со временем «Аэрофлоту» пришлось полностью закрыть авиасообщение с рядом стран. Сейчас ситуация постепенно начинает стабилизироваться, ввиду чего в ведении негарантированных билетов нет необходимости.
«Соответствующая идея действительно была, но она утратила актуальность. Массовые изменения расписания вылетов сейчас не планируются, ввиду чего все билеты будут продаваться по старым правилам компании», - рассказал Демин.

По данным издания «Слово и Дело», «Аэрофлот» собирается повторно рассмотреть возможность введения негарантированных билетов после полного снятия ограничений на полеты и восстановления авиасообщения со всеми странами. Пока решить вопрос не дает неопределенность в сроках завершения пандемии.

Автор: Анатолий Чайный
26-02-2021, 13:28


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости