Нурмагомедов посоветовал Емельяненко в его самом кровавом бою "обыграть соперника на дистанции и не рубиться"

Еще в 2016 году Фабио Мальдонадо потерпел жестокое поражение в сражении с Федором Емельяненко. Экс-тренер российского бойца рассказал, какой совет от Хабиба Нурмагомедова помог ему в самом кровавом бою.

Изображение взято с: instagram.com @fedoremelianenkoofficial

Новое интервью с Александром Мичковым пролило свет на секрет, который позволил Федору Емельяненко выиграть у Фабио Мальдонадо. В первом раунде самбист едва не был нокаутирован, но выстоял, забрал второй и третий раунды, в итоге победив раздельным решением судей. В определенный момент к российскому бойцу подбежал Хабиб Нурмагомедов, который дал тому подсказку. "Нужно обыграть соперника на дистанции, не нужно рубиться. Я повторил это несколько раз, Хабиб сказал то же самое", - объяснил бывший тренер.

Последний бой Емельяненко прошел в 2019 году с Куинтоном Джексоном в Японии. Американец ушел из клетки после технического нокаута, несмотря на хорошее начало. Хотя четырёхкратный чемпион мира ранее объявлял об уходе из спорта, теперь он с переменным успехом выступает за различные организации. Рейтинги тяжеловеса в списках лучших бойцов мира значительно снизились после проигрыша Фабрисиу Вердуму, который победил удушающим приёмом «треугольник».
Автор: Павел Рижский
3-01-2021, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Федоров Мирон Янович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости