Вдохновение от COVID-19: Портал AliExpress создал новый вид шахмат с социальной дистанцией фигур

Портал AliExpress нашел в ситуации с пандемией COVID-19 источник вдохновения и создал новый вид шахмат. Фигуры поддерживают «социальную дистанцию».

Изображение взято с: pixabay.com

Российское представительство онлайн-площадки AliExpress отмечает, что правила предписывают фигурам оставаться на расстоянии 1 клетки друг от друга. При этом фигуры поменяли на тематические с ориентиром на события 2020 года. У всех пешек имеются маски. Коня заменяет лазерный термометр, а на фигуре ладьи корона указывает на коронавирус. Был принят отказ от традиционной нумерации клеток. В горизонтальной линии они обозначаются буквами из слова, которое переводится как «перемены».

Сам подход к игровому процессу также скорректировался. Одному из игроков понадобится выступить от лица 2020-го, тогда как противник должен выступать в качестве защитника. Все фигуры указывают на некое хорошее либо негативное событие, которые переживали люди в уходящем году. Когда первая сторона заявляет о сделанном шахе, это является вводом «периода самоизоляции», тогда как мат вводит «запрет на полеты».

Площадка «AliExpress Россия» обещала выпустить шахматы с новыми правилами в продажу, если на них будет иметься достаточно высокий спрос. Впоследствии планируется подготовка группы наборов ограниченного тиража, которые разыграют в соцсетях среди нескольких подписчиков.
Автор: Валерий Астафьев
29-12-2020, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Боровой Константин Натанович, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости