УЕФА назвал «Спартак» лучшим клубом России в истории Лиги чемпионов

УЕФА назвал «Спартак» лучшим футбольным клубом из России за всю историю проведения состязаний в рамках Лиги чемпионов. Ему назначили 34 строчку общего рейтинга, а лидерство отдали мадридскому «Реалу», который 13 раз становился победителем турнира.

Изображение взято с: pxhere.com

Сам список берет в расчет достижения команд в Лиге чемпионов и Кубке еврочемпионов, включая проведенные отборочные игры. «Спартак» получил 111 очков, а его лучшим достижением является проход в полуфинал. Клубу ЦСКА ужалось занять 45-ю позицию рейтинга, набрав 92 балла. Показатель успеха «Зенита» составил 71 единицу, что обеспечило 58-ю строчку рейтинга.

У лидера списка количество очков достигло отметки в 607. При этом отрыв от второй позиции достаточно крупный. Мюнхенский клуб «Бавария» имеет в общем зачете 495 баллов и 6 побед против 13 у «Реала». На третьей строчке находится «Барселона» с 5 победами и 459 очками. В перечне футболистов, которые сыграли свыше 50 матчей в рамках Лиги чемпионов и Кубке еврочемпионов, имеются 5 представителей ЦСКА — Георгий Щенников выступал в 50 играх, Алексей Березуцкий – в 69, Сергей Игнашевич – в 97, Василий Березуцкий – в 62, а Игорь Акинфеев – в 75. Лидером является Икер Касильяс. В составе «Порту» и «Реала» он выступал на играх турнира 181 раз.

Список спортсменов, которые забили 10 голов и более, включает 5 россиян. Артем Дзюба прошел с минимальной десяткой, Сергей Юран отметился 13 мячами. У Алана Дзагоева, Романа Широкова, а также Андрея Тихонова – по 11 голов. Лидером рейтинга стал Криштиану Роналду, принесший своим командам в общей сложности 135 голов.
Автор: Валерий Астафьев
26-12-2020, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Тихонов Михаил Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости