Черчесов назвал достижения российского футбола в 2020 году

Станислав Черчесов описал основные достижения российского футбола за 2020 год. Главный тренер сборной РФ отметил труд для возобновления спортивного сезона за счет объединения усилий профильного союза и РПЛ.

Изображение взято с: wikimedia.org

Предыдущее первенство завершили, а новое – начали. Если в других государствах подобного не замечено, то для РФ все прошло в более-менее привычном русле. Черчесов отметил, что при отсутствии игр социальный эффект мог быть очень отрицательным. Выход футболистов на поле для участия в новом сезоне тренер считает ключевым достижением текущего года. В списке положительных моментов завершающегося года Черчесов указал появление молодежной сборной на первенстве Европы.

Эксперт отметил, что лица, возражающие против продолжения матчей из-за карантина, имеют право на собственное мнение. При этом отказ РПЛ от завершения турнира привел бы к передаче титула команде, которая не стала победителем в полноценном понимании данного слова. В итоге к организаторам возник бы ряд вопросов. Черчесов отметил, что «все плывут в одной лодке», которая носит название «российский футбол». В связи с этим он призвал отказаться от эгоизма. В качестве примера он указал на Францию, у которой досрочное завершение национальных соревнований не помогло получить более высокие достижения в еврокубках.
Автор: Валерий Астафьев
18-12-2020, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости