Гэтжи назвал себя "сильнейшим бойцом UFC" после ухода Нурмагомедова

Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении спортивной карьеры. Ввиду ухода россиянина, Джастин Гэтжи назвал себя "сильнейшим бойцом UFC".

Изображение взято с: instagram.com @justin_gaethje

Джастина Гэтжи можно по праву считать сильнейшим бойцом в лёгком дивизионе UFC. "С уходом Хабиба теперь я номер один в лёгком весе", - отметил спортсмен. Последний с нетерпением ждет поединка с Дастином Пуарье либо Конором Макгрегором, которые появятся в октагоне 23 января. Стоит отметить, что экс-чемпион WSOF проиграл на ринге 32-летнему Хабибу Нурмагомедову, который являлся бессменным лидером рейтингов.

Уроженец Дагестана объяснил свое решение тем, что не хочет продвигать карьеру без отца. Абдулманап умер 3 июля от осложнений на фоне COVID-19. "Я пообещал маме, что это будет мой последний бой. Если я дал слово, я должен его держать", - отметил боец. На счету Нурмагомедова числится 29 побед в 29 поединках, 13 из которых пришлись на UFC. Эксперты отмечали, что состязание в Абу-Даби стало для него вершиной мастерства: спортсмен досрочно победил Гэтжи болевым приемом в партере.
Автор: Павел Рижский
25-10-2020, 10:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости