Александр Кокорин о суде: «Думал, со временем все забудется, а ажиотаж угаснет»

Форвард московского «Спартака» Александр Кокорин дал интервью YouTube-каналу Peopletalk TV, рассказав о мыслях после ареста из-за двух драк в центре столицы в октябре 2018 года. Напомним, что его и другого российского футболиста Павла Мамаева признали виновными по статье «Хулиганство».

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Оба спортсмена вышли из мест лишения свободы досрочно в начале сентября прошлого года. «Сразу же предполагал, что нас отправят в тюрьму. Поначалу была надежда, что нам изберут более мягкую меру наказания, а ажиотаж вокруг произошедшего лишь нарастал. Первые два месяца были непростыми еще и потому, что нам было нельзя видеться с близкими», - отметил Кокорин.

«Примерно через 4 месяца стало понятно, что нас не выпустят. Мы были согласны даже на 5 лет лишения свободы, и после зачтения приговора нам сразу стало легче, ведь срок составил 1,5 года. Боялся, что тюремный срок закончит мою карьеру футболиста», - подытожил экс-игрок сборной России.
Автор: Никита Згурский
22-10-2020, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости