Тренера ФК «Спартак» Шарипова дисквалифицировали на шесть матчей за агрессию

ФК «Спартак» ближайшие игры проведёт без Рамиля Шарипова. Тренера столичного футбольного клуба по физическому воспитанию дисквалифицировали на шесть матчей (три из них – условно) за агрессивное поведение и нарушение правил.

Изображение взято с: pxhere.com

В конце матча «Спартака» с ЦСКА Рамиль Шарипов подбежал к ассистенту арбитра и толкнул его, выражая несогласие с решением судьи. Члены контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФ изучили информацию о поступке тренера и сошлись во мнении о необходимости отстранить наставника от игр до конца сезона. Шарипова накажут за выход за пределы технической зоны и выражение несогласия с судейской бригадой в агрессивной форме. Тренеру придётся выплатить штраф на сумму 300 тысяч рублей. Об этом сообщил руководитель КДК РФ Артур Григорьянц.

Матч между московскими клубами ЦСКА и «Спартак» состоялся 13 сентября. Победу одержали армейцы со счётом 3:1. Футболистам «Спартака» не помог даже вышедший на поле Александр Кокорин, от которого много ожидали болельщики.
Автор: Алексей Емельянов
16-09-2020, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости