Участники Grand Prix Mount Erciyes почтили минутой молчания память Свешникова перед гонкой

Участники соревнований Grand Prix Mount Erciyes в Турции почтили минутой молчания память российского спортсмена Павла Свешникова перед гонкой. Об этом сообщили представители ФВСР в социальных сетях.

Павел Свешников скончался 4 сентября в возрасте 22 лет во время перемещения по велотреку в столице России. На соревновании самочувствие российского спортсмена ухудшилось. Он упал на землю, лишившись чувств. На место проведения скоростных заездов на велосипедах приехали медики. Врачи отвезли Свешникова в специализированное учреждение для оказания помощи. Спасти потерявшего сознание велогонщика не получилось.

По предположениям докторов, молодой человек скончался из-за остановки сердца. Врачам предстоит определить точную причину смерти. Свешников не жаловался на здоровье во время тренировок. По версии Telegram-канала Mash, у спортсмена ещё в детстве обнаружили проблемы с сердцем и рекомендовали избегать физических перегрузок. Виктор Манаков рассказал, что у коллеги нередко учащался пульс выше допустимых показателей.
Автор: Алексей Емельянов
5-09-2020, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости