Алексей Ягудин объяснил, как выбрать спортивную секцию для детей

Алексей Ягудин объяснил, какая физическая активность лучше всего подходит для детей. По словам фигуриста, нужно выбирать спортивную секцию, учитывая пол, здоровье и пожелания ребенка.

Как сообщает олимпийский чемпион Алексей Ягудин, приобщение детей к тому или иному виду спорта зависит от двух факторов: какие цели ставят перед собой родители и к какому занятию тяготеет ребенок. Для здоровья последнего будет полезна любая физическая активность, но она может разделятся по половому признаку. К примеру, для мальчиков рекомендуется заниматься футболом, теннисом, баскетболом, хоккеем, боксом, борьбой.

Что касается девочек, то у них выбор сложнее. "Хочется, чтобы они оставались с женскими фигурами, а не были накаченными бодибилдерами", - объяснил Ягудин. Поэтому юным спортсменкам нужно выбирать между художественной гимнастикой, фигурным катанием, волейболом, велоспортом, легкой атлетикой, аквааэробикой или плаванием. По мнению фигуриста, такие занятия позволят не только держать тело в тонусе, но и повысить гибкость, ловкость, а также выносливость, сообщает радио Sputnik.
Автор: Павел Рижский
31-08-2020, 08:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости