Гвардиола приехал в Каталонию переманить Месси из «Барселоны» в «Манчестер Сити»

Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола приехал в Каталонию с целью встретиться с аргентинским нападающим Лионелем Месси. Наставник планирует переманить форварда из испанской «Барселоны» в Великобританию.

Ранее аргентинский игрок выражал желание покинуть «Барселону», поскольку руководство предложило обновить контракт на невыгодных для футболиста условиях. Месси предложил представителям администрации испанского клуба отпустить его на правах вольного агента бесплатно. В «Барселоне» же хотят получить за нападающего свыше 833 млн долларов США.

Гвардиола и Месси сотрудничали в 2008-2012 годах. Тогда наставник выполнял обязанности главного тренера «Барселоны». Под руководством Гвардиолы аргентинский форвард становился три раза чемпионом Испании и дважды выигрывал Лигу чемпионов. Болельщики предположили, что Месси предпочтёт перейти в «Манчестер Сити». Однако стороны ещё не поставили точку в этом вопросе.
Автор: Алексей Емельянов
29-08-2020, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости